Development.QA

Ты теперь QA Lead! Что дальше?


Куликова Марина
Альфа-Банк, Москва
QA Lead
Тема доклада:
Ты теперь QA Lead! Что дальше?

Тезисы доклада:
Представьте себе ситуацию: вас назначили QA-лидом. Новость потрясающая. Вы переживаете все виды эмоций одновременно: радость, отрицание, гнев, торг, депрессия, отчаяние, принятие. Царь-вопрос: и что же мне с этим всем делать?

Я попробую облегчить вам жизнь и поделюсь личным гайдом и useful tips, как не облажаться перед руководством, выстроить работу команды и не потерять себя в новой роли. А ещё покажу перспективы, как можно развиваться от позиции лида к руководителю направления, и дам готовый набор рабочих инструментов и выжимок, куда бежать и что делать.

О себе:
Руководитель группы тестирования в Альфа-Банке. За 10 лет прошла путь от специалиста по тестированию до руководителя по развитию бизнеса в аутсорс-разработке, а затем перешла на сторону продукта. Занимается организацией работы команды, оптимизацией и автоматизацией тестов, развитием компетенций сотрудников и обеспечением качества процессов и продуктов. Автор экспертного курса по методикам тестирования и контроля качества мобильных, веб- и десктопных продуктов, запустила QA School в Redmadrobot. Участвует в развитии профессионального QA/QC-сообщества в России. Регулярный докладчик на мероприятиях, посвящённых продуктовой разработке.